Equipe

Compétences transversales

 Laurent de BRIEY

Chef de Cabinet

 Oyuna Bold

Attaché(e)

Chancellerie

 Abdelhay Darhmouch

Collaborateur

Informatique

 Pascal Englebert

Chef Cabinet adjoint

Secrétaire de cabinet - cabinets Greoli & Schyns

T. : +32 2 801 78 11

 Eric Etienne

Chef Cabinet adjoint

Porte-parole

 Fabienne Janot

Collaborateur

Indicatage

 Alain Schmuck

Attaché(e)

Secrétariat particulier

 Oriel Guiot

Conseiller(ère)

Cellule juridique

 Cynthia Vandevorst

Conseiller(ère)

Cellule juridique

 Murielle Xhrouet

Collaborateur

Support

 Samir Ahrouch

Collaborateur

Accueil

 Rita Breugelmans

Collaborateur

Cellule juridique

 Pierre Delaunoy

Chef Cabinet adjoint

Cellule Budget

 Georges Dupont

Chauffeur

 Etienne Gabriel

Chauffeur de la Ministre

 Fabrice Merola

Attaché(e)

Chancellerie

 Caroline Bradfer

Conseiller(ère)

Cellule Budget

 Virginie Antonello

Expert(e)

à titre gratuit

Cellule communication

 Camille Marievoet

Attaché(e)

Cellule juridique

 Dieynaba Ba

Collaborateur

Support

 Terence Burgers

Conseiller(ère)

Cellule Budget

 Adnane Derouich

Chauffeur du Chef de cabinet

 Anisa Elidrissi

Collaborateur

Logistique

 Emilie Hamane

Collaborateur

Secrétariat de la Ministre

 Françoise Quenon

Conseiller(ère)

Trésorière décentralisée - cabinets Greoli & Schyns

 Benoît Galer

Conseiller(ère)

Secrétariat particulier

 Olivier Laruelle

Conseiller(ère)

Cellule communication

 Orson Rietjens

Chauffeur

 

Bâtiments scolaires

 Benoît Debatty

Conseiller(ère)

Bâtiments scolaires

 Myriam Lallemand

Collaborateur

Bâtiments scolaires

 Noël Montoisy

Chef Cabinet adjoint

Bâtiments scolaires

 

Enseignement obligatoire

 Fabrice Aerts-Bancken

Chef Cabinet adjoint

 Arthur Belleflamme

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement

 Thierry Chleide

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement artistique

 Bernard Denègre

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement qualifiant

 Claude Dogot

Conseiller(ère)

Cellule WBE

 Didier Duray

Expert(e)

Cellule Enseignement

 Claude Lachapelle

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement secondaire

 Nathalie Levaux

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement qualifiant

 Julien Louis

Collaborateur

Cellule Enseignement

 Michèle Renard

Collaborateur

Secrétariat Chef cab et Chef cab adjoint

 Béatrice Van de Put

Conseiller(ère)

Cellule Ecole & Société

 Mathias El Berhoumi

Conseiller(ère)

Cellule juridique

 Najyha Aynaou

Collaborateur

Cellule WBE

 Maguy Bou Cherfane

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement fondamental

 Monique Clarys

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement qualifiant

 Simon Dethier

Conseiller(ère)

Cellule Ecole & Société

 Baudouin Duelz

Expert(e)

Cellule Enseignement

 Etienne Florkin

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement

 Véronique Latour

Collaborateur

Cellule Enseignement

 Julie Lepoutre

Conseiller(ère)

Cellule WBE

 Ludovic Miseur

Conseiller(ère)

Cellule Numérique

 Jean-Michel Saive

Expert(e)

Cellule Ecole & Société

 Claude Voglet

Conseiller(ère)

Enseignement secondaire

 José Soblet

Expert(e)

à titre gratuit

Cellule Enseignement

 Marion Beeckmans

Conseiller(ère)

Cellule Ecole & Société

 Audrey Boucquey

Attaché(e)

Cellule Ecole & Société

 Jenifer Clavareau

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement qualifiant

 Laurent Divers

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement secondaire

 Jean-Louis Dufays

Expert(e)

Cellule Enseignement

 Dimitri Greimers

Conseiller(ère)

Cellule Ecole & Société

 Paul-André Leblanc

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement spécialisé

 Vincent Loiseau

Conseiller(ère)

Cellule Ecole & Société

 Johan Pêtré

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement fondamntal

 Yves Thomée

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement fondamental

 François Farvacque

Conseiller(ère)

Cellule juridique