Equipe

Compétences transversales

 Laurent de BRIEY

Chef de Cabinet

 Dieynaba Ba

Cuisine

 Terence Burgers

Cellule Budget

 Adnane Derouich

Chauffeur

 Eric Etienne

Porte-parole

 Fabienne Janot

Indicatage

 Pascal Englebert

Chef Cabinet adjoint

Secrétaire de cabinet - cabinets Greoli & Schyns

T. : +32 2 801 78 11

 Oyuna Bold

Chancellerie

 Abdelhay Darhmouch

Informatique

 Georges Dupont

Logistique

 Etienne Gabriel

Chauffeur de la Ministre

 Fabrice Merola

Chancellerie

 Samir Ahrouch

Accueil-Téléphonie

 Rita Breugelmans

Assistante

 Pierre Delaunoy

Cellule Budget

 Anisa Elidrissi

Logistique

 Emilie Hamane

Secrétariat de la Ministre

 

Bâtiments scolaires

 Benoît Debatty

Infrastructures

 Myriam Lalleman

Assistante

 Noël Montoisy

Bâtiments scolaires

 

Enseignement obligatoire

 Fabrice Aerts-Bancken

Chef Cabinet adjoint

 Marion Beeckmans

Cellule Ecole & Société

 Audrey Boucquey

Cellule Ecole & Société

 Jenifer Clavareau

Cellule Enseignement qualifiant

 Laurent Divers

Cellule Enseignement secondaire

 Jean-Louis Dufays

Expert

 Benoît Galer

Secrétariat particulier

 Olivier Laruelle

Cellule Communication

 Nathalie Levaux

Cellule Enseignement qualifiant

 Julien Louis

Assistant

 Johan Pêtré

Cellule Enseignement fondamntal

 Sabrina Simonelli

Cellule WBE

 Cynthia Vandevorst

Cellule juridique

 Virginie Antonello

Cellule Communication

 Arthur Belleflamme

Expert

 Thierry Chleide

Cellule Enseignement artistique

 Bernard Denègre

Cellule Enseignement qualifiant

 Claude Dogot

Cellule WBE

 Didier Duray

Cellule Enseignement spécialisé

 Dimitri Greimers

Cellule Ecole & Société

 Véronique Latour

Assistante

 Julie Lepoutre

Cellule WBE

 Camille Marievoet

Cellule juridique

 Michèle Renard

Assistante du Chef cab et Chef cab adjoint

 Yves Thomée

Cellule Enseignement fondamental

 Claude Voglet

Enseignement secondaire

 Najyha Aynaou

Cellule WBE

 Maguy Bou Cherfane

Cellule Enseignement fondamental

 Monique Clarys

Cellule Enseignement qualifiant

 Simon Dethier

Cellule Ecole & Société

 Baudouin Duelz

Expert

 Etienne Florkin

Expert

 Claude Lachapelle

Cellule Enseignement secondaire

 Paul-André Leblanc

Cellule enseignement spécialisé

 Vincent Loiseau

Cellule Ecole & Société

 Ludovic Miseur

Cellule Numérique

 Jean-Michel Saive

Expert

 Béatrice Van de Put

Cellule Ecole & Société

 François Farvacque

Cellule juridique