Equipe

Compétences Transversales

Laurent de BRIEY

Chef de Cabinet

Pascal ENGLEBERT

Chef Cabinet adjoint

Secrétaire de cabinet - cabinets Greoli & Schyns

Benoît GALER

Conseiller(ère)

Responsable secrétariat particulier - cabinets Greoli & Schyns

Françoise QUENON

Conseiller(ère)

Secrétariat de cabinet (trésorière décentralisée) - cabinets Greoli & Schyns

Samir AHROUCH

Collaborateur

Accueil - cabinets Greoli & Schyns

Abdelhay DARHMOUCH

Collaborateur

Informaticien - cabinets Greoli & Schyns

Anisa ELIDRISSI

Collaborateur

Secrétariat de cabinet - cabinets Greoli & Schyns

Accueil - Secrétariat général

Support

T. : +32 (0)2 801 78 11

Eric ETIENNE

Chef Cabinet adjoint

Porte-parole

Terence BURGERS

Conseiller(ère)

Budget (Enseignement) - cabinets Greoli & Schyns

Oriel GUIOT

Conseiller(ère)

Cellule juridique - cabinets Greoli & Schyns

Fabrice MEROLA

Attaché(e)

Chancellerie - cabinets Greoli & Schyns

Dieynaba BA

Collaborateur

Accueil - cabinets Greoli & Schyns

Georges DUPONT

Collaborateur

Chauffeur staff

Fabienne JANOT

Collaborateur

Secrétariat de cabinet (Indicateur) - cabinets Greoli & Schyns

Pierre DELAUNOY

Chef Cabinet adjoint

Budget - cabinets Greoli & Schyns

Gentiane de MEESTER de BETZENBROECK

Conseiller(ère)

Cellule juridique - cabinets Greoli & Schyns

Cynthia VANDE VORST

Conseiller(ère)

Cellule juridique - cabinets Greoli & Schyns

Oyunna BOLD

Attaché(e)

Chancellerie - cabinets Greoli & Schyns

Rita BREUGELMANS

Collaborateur

Cellule juridique - cabinets Greoli & Schyns

Mohamed EL HAMROUNI

Collaborateur

Collaborateur et chauffeur - cabinets Greoli & Schyns

Emilie HAMANE

Secrétariat

 

Bâtiments scolaires

Noël MONTOISY

Chef Cabinet adjoint

Benoît DEBATTY

Conseiller(ère)

Cellule Infrastructure - Bâtiments scolaires

Myriam LALLEMAND

Assistant(e)

 

Enseignement obligatoire

Fabrice AERTS-BANCKEN

Chef Cabinet adjoint

Coordinateur de la cellule enseignement

Monique CLARYS

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement secondaire qualifiant

Bernard DENEGRE

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement secondaire qualifiant

François FARVACQUE

Conseiller(ère)

Juriste - Cellule éducation

Olivier LARUELLE

Conseiller(ère)

Cellule Communication

Vincent LOISEAU

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement secondaire

Claude VOGLET

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement secondaire

Nathalie LEVAUX

Conseiller(ère)

Cellule secondaire qualifiant

Audrey BOUCQUEY

Attaché(e)

Cellule Ecole et Société

Najyha AYNAOU

Collaborateur

Cellule Wallonie-Bruxelles Enseignement

Emilie HAMANE

Collaborateur

Cellule Secrétariat de la Ministre de l'Education

Michèle RENARD

Collaborateur

Cellule Education

Virginie ANTONELLO

Expert(e)

à titre gratuit - Cellule Communication

Jean-Louis DUFAYS

Expert(e)

Cellule Enseignement

Marion BEECKMANS

Conseiller(ère)

Cellule Ecole et Société

Thierry CHLEIDE

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement artistique

Claude DOGOT

Conseiller(ère)

Cellule Wallonie-Bruxelles Enseignement

Claire KAGAN

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement

Geoffroy LE CLERCQ

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement

Johan PETRE

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement fondamental

Paul-André LEBLANC

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement spécialisé

Ludovic MISEUR

Conseiller(ère)

Cellule Education

Camille MARIEVOET

Attaché(e)

Cellule juridique - cabinet Schyns

Adnane DEROUICH

Collaborateur

Chauffeur du Chef de cabinet

Véronique LATOUR

Collaborateur

Cellules Enseignement fondamental et secondaire

Sabrina SIMONELLI

Collaborateur

Cellule Wallonie-Bruxelles Enseignement

Arthur BELLEFLAMME

Expert(e)

Cellule Education

Etienne FLORKIN

Expert(e)

Cellule Enseignement secondaire qualifiant

Maguy BOU CHERFANE

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement fondamental

Jenifer CLAVAREAU

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement secondaire qualifiant

Didier DURAY

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement spécialisé

Claude LACHAPELLE

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement secondaire

Julie LEPOUTRE

Conseiller(ère)

Cellule Wallonie-Bruxelles Enseignement

Yves THOMEE

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement fondamental

Béatrice VAN DE PUT

Conseiller(ère)

Cellule Ecole et société

Laurent DIVERS

Conseiller(ère)

Cellule Enseignement

Dimitri GREIMERS

Attaché(e)

Cellule Ecole et société

Etienne GABRIEL

Collaborateur

Cellule Secrétariat de la Ministre de l'Education

Julien LOUIS

Collaborateur

Cellule Enseignement secondaire qualifiant

Murielle XHROUET

Collaborateur

Cellule Secrétariat de la Ministre de l'Education

Baudouin DUELZ

Expert(e)

Conseiller Cellule Enseignement secondaire qualifiant

Jean-Michel SAIVE

Expert(e)

Cellule Ecole et Société